Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Правительство перестанет платить за обманутых авиапассажиров

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
16.10.2013 15:47
газета "Известия": Правительство перестанет платить за обманутых авиапассажиров Мария Киселева / 16 октября 2013 года

Правительство, похоже, уверено, что серьезных банкротств в авиационной отрасли в ближайшие годы не случится, и может уже с 2015 года прекратить субсидирование перевозок пассажиров проблемных авиакомпаний. С 2008 году, когда рухнул авиаальянс AiRUnion и тысячи его пассажиров застряли в аэропортах, государство было вынуждено каждый год закладывать в бюджет солидные суммы на чрезвычайные ситуации. Последние два года деньги на эти цели фактически остаются неизрасходованными.


Алекс Самолетов
Старожил форума
16.10.2013 15:47
"..На самом деле он (пассажир) должен нести ответственность за свой выбор," — отмечает Синицкий.

- - - - - - - - - - - - - - -
Вот у нас в государстве всегда так... Ну правильно, пассажиры сами виноваты?? Разве не хваленые Росавиация (выдающая сертификат эксплуатанту, допуски на маршруты и выполнение конкретных рейсов), Ространснадзор (следящий за надлежащим исполнением авиаперевозчиками своих обязательств, возложенных на него функций) и, конечно же, наш дорогой МИНТРАНС - как главенствующая над этими агентствами структура, ДОЛЖНЫ(!), в своем идеале, ЧЕТКО КООРДИНИРОВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ А/К И КОНТРОЛИРОВАТЬ ЕЕ??????

ИМХО: По совести говоря, если выдали разрешение на осуществление полета, то будьте любезны отвечать за совершенное - гарантировать защищенность пассажира!!



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru