Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Поколение "5 минус"

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
11.10.2013 12:33
Независимая газета: Поколение "5 минус" Дмитрий Литовкин / 11 октября 2013 года

К 2020 году российские ВВС ждет масштабное обновление парка боевых самолетов. Только одних истребителей марки «Су» военные летчики должны получить не менее 440 штук. Среди них новейшие комплексы 5-го поколения Т-50, созданные на базе российско-индийского истребителя Су-30МКИ – Су-30СМ, Су-35, фронтовой бомбардировщик Су-34 и многофункциональные истребители Су-30М2. Появление этих машин должно существенно поднять боевой потенциал ВВС. Однако эксперты выражают опасение, что подобная разносортица похожих по боевым возможностям машин, напротив, приведет к обратному эффекту.

vlTepes
Старожил форума
11.10.2013 12:33
Это видимо ответ на статью, где предлагалось отменить заказы на СУ-35 и СУ-34 заменив их всех СУ-30МС. Иркут и Сухой борятся в прессе за госзаказ.
:)
pall
Старожил форума
12.10.2013 12:37
Автор статьи наверное с луны и не знает сегодняшних реалий. Не от хорошей жизни такая разно сортица. Заказывают всё что могут сделать. СУ-35 ещё сырой, прочитайте статью «сырые сухие»с ними проблем ещё много, те что номинально пришли в армию по большому счёту воевать ещё не могут. Те Су которые в армии ресурс остался мизерный и через год другой вообще останутся без него. Поэтому Су-30 это то, что если сегодня война, сможет реально воевать. На них отлажено производство и серия. Перепрофилировать какой то завод на производство той или иной модели тоже нужно время, а его нет. У нас сейчас ситуация как в 41-м, есть хорошие образцы, но их нет в армии, да и такими темпами их освоения не скоро будут.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru