Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Мигель Алеман, Miguel Aleman Foundation: "Если купишь билет, то точно улетишь"

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
09.10.2013 17:22
РБК Daily: Мигель Алеман, Miguel Aleman Foundation: "Если купишь билет, то точно улетишь" Сергей Стариков / 9 октября 2013 года

Владелец частного фонда Miguel Aleman Foun­dation мексиканец МИГЕЛЬ АЛЕМАН — первый иностранный авиапредприниматель, который поверил в российский авиапром. В начале 2011 года принадлежащая ему авиакомпания Interjet заказала 20 российских Sukhoi Superjet 100 (SSJ). Русский самолет выиграл в тендере у бразильского Embraer. В авиакомпании уже работает два таких лайнера. О том, почему выбор был сделан в пользу SSJ, он рассказал СЕРГЕЮ СТАРИКОВУ.

GRV
Старожил форума
09.10.2013 17:22
"По сравнению с Embraer он легче и более высокотехнологичен. Стоимость его эксплуатации в 2,5 раза ниже, чем у аналогов, а для нас это много. На нем установлена современная авионика, двигатели дают экономию топлива 10%. Наконец, его просто ремонтировать".

И все это он утверждает всего после одного месяца эксплуатации? Вот читаю и "верю" каждому слову :) Правда, если под стоимостью в 2,5 раза ниже он подразумевает халявную лизинговую ставку от добрых русских, то точно верю.

Ну а это без коментариев: "SSJ и А330 сильно унифицированы. Они управляются джойстиком, имеют одинаковую авионику, пилоты обучаются на одинаковых тренажерах. Разница в том, что А320 перевозит 180 пассажиров, а SSJ — только 100. Допустим, на маршрутах в Нью-Йорк и Майами нужны вместительные Airbus, а SSJ будут использоваться на плечах до получаса."
vlTepes
Старожил форума
10.10.2013 13:22
GRV:"Правда, если под стоимостью в 2,5 раза ниже он подразумевает халявную лизинговую ставку от добрых русских, то точно верю."

Насчет лизинговой ставки - в статье указано, что самолеты куплены в собственность на кредиты американских банков.
GRV
Старожил форума
10.10.2013 13:52
2 vlTepes

Да после заявления, что русские построили сверхзвуковой пассажирский самолет, а потом продали его европейцам, я готов "верить" во все, сказанное этим господином, даже в прямую покупку :)



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru