Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Вице-премьер Шувалов включился в гонку по уничтожению российской авиации

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
03.10.2013 21:35
Аргументы Недели: Вице-премьер Шувалов включился в гонку по уничтожению российской авиации Владимир Леонов / 2 октября 2013 года

В распоряжении редакции «Аргументов недели» оказались документы, подтверждающие старую истину – когда чиновнику надо пустить пыль в глаза начальнику, он начинает судорожно имитировать бурную деятельность. Эффект от такой «работы» чаще всего разрушительный. ВОТ ПОСЛЕДНИЙ ПРИМЕР. С подачи медведевского правительства подготовлен проект указа Президента России «О федеральном государственном унитарном предприятии «Государственный научно-исследовательский институт гражданской авиации» (ГосНИИ ГА).

При внимательном изучении документов напрашивается единственный вывод – если В. Путин подпишет указ, то ГосНИИ ГА будет уничтожен, останутся его жалкое подобие и память о былом величии. Чтобы попытаться разобраться в хитросплетениях реорганизации, корреспондент «АН» отправился в Шереметьево к заместителю генерального директора ГосНИИ ГА и начальнику лётно-испытательного центра института Рубену Татевосовичу ЕСАЯНУ.

Не исключено, есть и другие, глубинные, а не «классическо-чиновные» мотивы реформаторского угара.

mab55
Старожил форума
03.10.2013 21:35
и с мечтой создать для выполнения арктическо-антарктических полётов специальный лётный отряд из двух Ил-76 с двигателями ПС-90 и трёх Ил-114 придётся расстаться
--------------------------------------------------------------------
Почему-то кажется, что у государственного научно-исследовательского института должны быть другие задачи и мечты...
Mongooavia
Старожил форума
07.10.2013 11:57
Не печалься Есаян, звякни Погосяну (наверняка родственник), пристроит куда-нибудь-будешь на суперджетах Транс-Арктику осваивать.
А если серьезно, то главное в нынешних реалиях - обосновать необходимость своей деятельности. Если авиационный НИИ на это не способен, то остается только умереть достойно.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru