Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

ОАК планирует открыть собственную Школу авиастроителей

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
22.08.2013 12:24
AEX.RU: ОАК планирует открыть собственную Школу авиастроителей 22.08.13 11:53

Объединенная авиастроительная корпорация планирует открыть Школу авиастроителей, которая будет готовить специалистов для авиапромышленности. Предполагается, что проект официально презентует президент ОАК Михаил Погосян на авиасалоне МАКС-2013.

Yan
Старожил форума
22.08.2013 12:24
«Мы проанализировали, какие компетенции востребованы в ведущих авиастроительных корпорациях мира», - рассказал руководитель Центра образовательных разработок бизнес-школы «Сколково» Денис Конанчук.

-------------------------------------------

Тут ещё вопрос компетенции тех, кто делал оценку. Необходимо сделать поправку, что разные фирмы идёт своим путём. Например, Боинг делает ставку на технологии 787, Айрбас на 380. У Айрбаса есть исследования в сторону сверхпроводниковых электродвигателей для самолётов.

Спрос на будущите специальности зависит от технологий, на которых будут основаны будущие самолёты. Я предлагаю смотреть в сторону аэродинамики, т.к. технологических преимуществ перед Боингом и Айрбасом у нас отродясь не было и когда будет не известно. В плане технологий, например по ЧПУ, я считаю мы отстаёт от КНДР. У КНДР свои ЧПУ: разработка и производство. У нас всё импортное.
Kers
Старожил форума
22.08.2013 12:53
== В плане технологий, например по ЧПУ, я считаю мы отстаёт от КНДР. У КНДР свои ЧПУ: разработка и производство. У нас всё импортное. ==

План Путина, чо
Страна успешно превращена в бананово-отвёрточную республику, до такой степени, что даже находящаяся в осаде КНДР, на которую вся эта гайдароидная пживотня ещё вчера слюни пускала - сегодня выглядит куда как более выигрышно в сравнении с РФией...
Причём банановую - во многих смыслах.
Впору уже герб менять, где будет изображён перекрещенный банан, отвёртка и пила. Как символы сегодняшней Рассеянии...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru