Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

ЦЕНТР-АВИА, РЕКВИЕМ.

 ↓ ВНИЗ

Феликсc форум
Старожил форума
17.10.2009 07:58
Не так давно фунциклировала одна контора в Быково – а/к «Центр-Авиа» (далее «Ц-А»). Самолеты летали исправно, летуны и технари получали свою копеечку. Как и везде. И рулил сей конторой потомок славной и уважаемой в авиационных кругах фамилии некто тов. Алексей Сакач. Если кто знает.
К сожалению, яблоко упало далеко от родителя и сей товарищ попал в руководящее кресло компании в весьма юном возрасте, с трудом осилив авиационную альма-матер. Однако ж пролез. И всё бы ничего, но года два назад сотрудникам «Ц-А» стали половинить заработанную плату, то есть одну часть выдадут, а вторую попридержат, а потом эту вторую выдадут вместо последующей з/п, да и тоже с задержкой. И стал ком задолженности по оплате труда нарастать. А самолеты всё летали и летали без остановок и перекуров, особливо в зимние каникулы. И не только по Рассее-матушки.
К лету прошлого года упомянутый талант таки свалил вместе рябой главбухшей и прочим «верхом», не поставив даже пузырика на прощание.
Нам не ведомо, с чемоданами ли, набитыми купюрами, или порожним утёк сей товарищ, по собственному или нет. Только вохровец на проходной сказывал, затягиваясь беломориной и оглядываясь, будто после сего свершившегося факта ходила милиция в офисе с Мухтаром, да ничего криминального не обнаружила в итоге.
Поставили у руля другого дядю, Вову Панкратова, сына Бориса, разгребать авгиевы конюшни. Или якобы разгребать. Тот наобещал всем поднять контору. Затянув пояса и уверовав в успех предприятия (а что еще делать?), трудовой народ снова занял рабочие места - кто за тавотницу взялся, а летуны за штурвалы опять поднимать серебристые птицы в бескрайние небеса.
Тужился, тужился новый директор, наобещал всем с 3 (три) короба, да только обещаний было больше, чем выплат по з/п. А нам сколь ни обещай - всё мало. Народ роптал, но упрямо продолжал выходить на работу. Делал это настырно, даже назло. И, наконец-то, изнемог и кинулся искать места посытнее. И к прошлой зиме остались в штате только энтузиасты да лентяи. А тех, кто уволился, директор ни рассчитал, ни на копейку. После, мол, получите.
Летом сего года контора благополучно дала дуба - рабочий люд свалил полностью, самолеты за долги арестовали. И «Ц-А» теперь можно найти только в интернете - до сих пор летает в Н.Новгород. Даже страничку обновить не удосужились. Ну хотя ш бы извинились анонимно.
Так к чему сей опус? Минуту…
Обидно терять горбом заработанные деньги, особенно если сумма приличная. Ежели ты его, бабло это, нашел на улице или стырил где, то это одно. А вот когда че-естно потел… И народ из «Ц-А» решил искать правду. Пошли, скажем, центристские летуны её искать в Раменский суд по месту работы. Но там им, сердешным, говорят, мол, у Панкрата по ведомостям задолженности по зарплатам… нету. Всё до копеечки, мол, выплатил - чисто.
Все, финиш!
Скажете, таких вот историй много и сия не самая худшая? Согласен - мало ли сакачей, панкратовых и прочих проходимцев у нас? Не о них речь в конце концов. Хотя Родина (и компетентные органы) должны знать своих героев.
Вот какая интересная мысль меня посетила через это.
Ежели кто по кредиту, или же по ипотеке али как еще задолжал банку – трепещите, несчастные! Тут же суд встанет на сторону банкира и вот уже услужливо бежит к вам за телевизором или стиральной машиной судебный пристав с исполнительным листом. А вот если какой бедолага из «Ц-А» (континенталей, красов и прочих интеравий) вознамерится взыскать с нерадивого работодателя свои кровные копейки – тут ты, извиняй, братец! Видишь ведомость? По ней всё чих-пых.
Так как же нам правду добыть в нашей демократической стране? Какие воздушные коридоры перекрывать?
Где вы, в каких странах сейчас путешествуете, Дима-Вова! Эх-ма-а…
Наливай!..
Феликсc форум
Старожил форума
17.10.2009 21:22
Уважаемому банщику-модератору.

Просьба не банить данную тему, поскольку, как я уже упоминал, страна и уважаемое тут сообщество должно знать о прохиндеях, "кинувших" не на один лимон своих работников.
Удалив тему пока еще мной уважаемый модератор окажет добрую услугу вышеупомянутым кидалам со всеми вытекающими выводами.
А я буду вынужден перерегистрироваться и вновь вывесить неудобную тему на всеобщее обозрение.
Петян
Старожил форума
18.10.2009 10:32
Собственно, а чего Вы жалуетесь, если сами умалчивали перед законом, что зарплаты серые? Вот и поплатились. По ведомостям все ваши зарплаты - 6-9 тысяч, что Вы и получали, а "в конверте" остальное, так это в вашем понимании, в пределах нормы. И не важно, что налоги не идут в государство. Так ведь? Потому и пишете не гордо Россия, а коверкаете название нашей страны.

p.s. А Панкратов сейчас занял весьма забавную должность - начальник инспекции по безопасности полетов в аэропорту "Быково" :)
Туман
Старожил форума
30.10.2009 16:34
5 баллов!
Тут ваще уголовщина, которой должен не вова пукин заниматься, а его высочество Рашид Кумарович. Поясню. Центровские летчики накатали телегу в прокуратуру г.Раменское. Оттуда ихнюю бумагу переправили в московскую межрегиональную транспортную прокуратуру по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Есть такая никчемная контора. Стало быть, обратились к защитникам. Наивные! Там официальной бумагой подтвердили факты нарушения законов (задержки з/п) Панкратовым В.Б. Летуны обрадовались и с ентой бумазейкой (тьфу!!!) пришли на Вокзальную улицу стращать в Раменский суд.
А там ВНИМАНИЕ, РАШИД ГУМАРОВИЧ и ЮРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ !!! им вместе с фигой показали ведомости, что все сотрудники, оказываеца, получили полный расчет. И ткнули их в якобы их же подписи.
По поручению группы пострадавших.
Иосиф форум
Старожил форума
26.11.2009 12:56
Петян, причем тут серые зарплаты? Летунам по-белому не заплатили. Умник нашелся!



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru