Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Верховный Суд России: Билеты пассажира на весь маршрут из-за неявки на один из рейсов аннулируются

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
15.07.2013 17:36
AEX.RU: Верховный Суд России: Билеты пассажира на весь маршрут из-за неявки на один из рейсов аннулируются 15.07.13 16:24

Верховный суд РФ отклонил иск москвича Ю. Полубелова, который оспаривал нормы правил воздушных перевозок, позволяющие аннулировать все билеты на авиарейсы по маршруту, если пассажир не явился на один из рейсов. Таким образом, судья Николай Толчеев подтвердил законность действующих авиационных правил, скорректированных Минтрансом в 2010 году.

sim139
Старожил форума
15.07.2013 17:36
Совершенно не согласен с решением суда. При наличии соответствующих билетов однозначно буду оспаривать данное решение.
Алекс77
Старожил форума
16.07.2013 04:25
Верховный суд выдал очередное непонятно что, по трактовке действующего законодательства. Не может считаться единой услугой и единым договором перевозки полет по разным маршрутам. Здесь налицо множественность договоров перевозки, а не один. Аннулирование билетов это по существу отказ перевозчика по собственной инициативе от исполнения договоров перевозки.В Воздушном кодексе предусмотрены основания по которым перевозчик по своей инициативе вправе отказать в перевозке. Такого основания как неявка пассажира на регистрацию , в кодексе нет. Следовательно билеты не должны были аннулироваться.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru