Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

"Сухого" спасут от банкротства

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
12.07.2013 12:00
Finam.info: "Сухого" спасут от банкротства Захаров Алексей / 11 июля 2013 года

Согласно сообщениям СМИ, закрытое акционерное общество «Гражданские самолеты Сухого» (ЗАО ГСС) находится на грани банкротства. Не сказать, чтобы это было такой уж новостью. Например, еще осенью прошлого года о реальности такой перспективы говорилось в акте аудиторской проверки, проведенной по заказу администрации Комсомольска-на-Амуре на предприятиях города

mab55
Старожил форума
12.07.2013 12:00
При всем уважении к журналистскому сообществу, за большинством негативных статей по ГСС и SSJ-100 торчат уши "Ростехнологии", которые, пользуясь административным ресурсом господина Чемезова, просто пытаются провести рейдерский захват предприятия. Так как они это уже сделали с "Ависмой" и рядом других авиационных предприятий.
АвиаторЪ
Старожил форума
12.07.2013 12:16
"Если это случится,то на гражданском авиастроении в России можно ставить крест"

Суперджет - это и есть крест
air-squirrel
Старожил форума
12.07.2013 14:02
To mab55
я бы не стал так волноваться )) но подумаешь ..вдруг некоторые активы перейдут под крыло Ростеха..от это еще хуже чем сейчас не станет, просто в одном кармане уменьшится (ОАК) в другом прибавится Ростех))) От перемены мест слагаемых сумма не меняется..что ОАк что Ростех пока не показали и сотой доли того чего от них ожидают...гос деньги крутят и поддерживают Запад
GRV
Старожил форума
12.07.2013 14:10
to mab55

Так я не понял, что, в этих "негативных" статьях журналисты пишут неправду? Насколько я понимаю, нынешнее обострение интереса СМИ к данной теме связано исключительно с годовым отчетом самого ГСС. Или не так?

На мой взгляд, главным генератором негативных новостей о Суперджете и ГСС является сам Суперджет и компания ГСС. Ведите бизнес нормально, стройте надежный конкурентоспособный самолет и не будет поводов для негативных публикаций.
mab55
Старожил форума
12.07.2013 16:20
To GRV
Странное такое "обострение интереса" более чем через месяц после проведения Годового собрания ЗАО ГСС.
Aviation EXplorer форум
Старожил форума
12.07.2013 16:26
Ну это вопрос к Коммерсанту - почему до него так медленно информация доходит :)
На нашем форуме мы эти цифры давно уже перетерли. Читайте АВИА.РУ :)
andrewsk
Старожил форума
13.07.2013 17:31
ГСС-это лакмусовая бумажка профпригодности гражданина Погосяна.О том,что в плане профпригодности он является несостоятельным человеком авиационные профессионалы, авиационная общественность говорят уже не первый год.Фактическое положение ГСС показывает это на фактах.Вопрос : зачем при всём при этом он так нужен нашему Президенту ? !
Сашочек
Старожил форума
15.07.2013 14:56
А, если по-существу, то что сегодня появилось нового в том, что называется проект "Суперджет"? Абсолютному большинству независимых специалистов, да и полностью зависимых, известно, что вновь собранная сборная команда не могла "вдруг" создать продукт, за которым бы выстроилась очередь? Сегодня нет дефицита авиационной техники, чтобы компании, тем более ведущие, согласились бы строить свой бизнес на технике, не имеющей зарекомендовавшего себя брэнда. Они же возят пассажиров, а они тоже выбирают - не только компанию, но и самолет, которому можно доверить свою жизнь.
Страны, люди очень дорожат брэндами и берегут их. Тот же "Суперджет" правильнее в России было разработать под маркой "Ту", "Ил", "Як", "Бе" и т.д.
Проект бы выиграл не только в маркетинговом плане, но и технически - он бы был лишен кучи очевидных технических недостатков. Был бы приспособленным к использованию на всех полосах в России, сохранил бы предприятия, НИИ и КБ России, которые сегодня отстранены от "главного" российского авиационного продукта.
Выбранный вариант реализации "прорывного" продукта, может продолжать свою жизнь, если государство, которое напрямую и черз госконцерны (банки) вложило в него 2 млрд. долларов, теперь будет вечно покупать его по завышенной цене, выведет таким образом его на производственную безубыточность и... забудет, что проект должен когда-нибудь окупиться.
Это было известно на второй месяц после принятия решения, открывшего дорогу "прорывному". Что не так?
GRV
Старожил форума
27.07.2013 00:51
2 Сашочек

Ну спасибо, теперь я спокоен :)



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru